19-я международная выставка информационных технологий и электроники для пассажирского транспорта «Электроника-Транспорт 2026», проведение которой планировалось в июне, переносится на осень. Новые даты проведения: 29 сентября – 1 октября.
Переход выставки на осенний деловой сезон позволит продемонстрировать инновационные продукты и решения, разработанные в весенне-летний период. Учитывая сложную экономическую ситуацию, смещение сроков позволит поставщикам и транспортным предприятиям рационально использовать время и ресурсы.
На данный момент участие в экспозиции подтвердили более 50 компаний. Сформирована деловая программа из 31 мероприятия - конференций, семинаров, круглых столов, Молодежного Форума, технических визитов на объекты транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области. Стартовал прием заявок на конкурс перспективных разработок «Зеленый Свет». Выпущена весенняя редакция информационного сборника «Российский общественный транспорт и городская мобильность», который будет презентован на фестивале «ТранспортФест» в Петербурге.
Выставка «Электроника-Транспорт 2026» и другие мероприятия Российской недели общественного транспорта и городской мобильности получили поддержку профильных комитетов Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта, Союза Транспортников России, Союза Российских Городов, Правительства Москвы, отраслевого сообщества - транспортных и промышленных ассоциаций, профсоюзов, ведущих транспортных вузов.
Выставка пройдет в Москве на площадке Mail Stage возле метро «Волгоградский проспект».
Источник: Выставка «Электроника-Транспорт 2026»



_small.jpg)
